Die ICP Ingenieurgesellschaft mbH mit Stammsitz in Karlsruhe hat Tochtergesellschaften und Niederlassungen in folgenden Bundesländern, deren genaue Adressen und Ansprechpartner Sie unter der Rubrik Präsenz in Deutschland einsehen können.

Anschrift ICP Stammsitz Karlsruhe:

ICP Ingenieurgesellschaft Prof. Czurda und Partner mbH
Auf der Breit 11
D-76227 Karlsruhe
Telefon: ++49 721 / 94477-0
Fax: +49 721 / 94477-70
Registergericht: Amtsgericht Mannheim, HRB 105689
Geschäftsführer: Dipl.-Ing. Gerd Burkhardt, Dr. Thomas Egloffstein

Ansprechpartner in Karlsruhe:

burkhardtDipl. Ing. Gerd Burkhardt
Geschäftsführender Gesellschafter, ICP Karlsruhe
burkhardt@icp-ing.de
egloffsteinDr. Thomas Egloffstein
Geschäftsführender Gesellschafter, ICP Karlsruhe
egloffstein@icp-ing.de
Edenberger2010Dipl.-Ing. Wolfgang Edenberger
Prokurist, Leiter ICP Zweigbüro Urbach
Leiter Fachbereich Sanierung
Entwässerungseinrichtungen
edenberger@icp-ing.de
SchmielDipl.-Geol. Markus Schmiel
Leiter Fachbereich Geotechnik und Umwelt
schmiel@icp-ing.de
Dr. Dipl.-Ing. Ulrich Langer
Leiter Fachbereich Abfallwirtschaft und Altlasten
langer@icp-ing.de
Katrin SchumacherDipl.-Ing. Katrin Schumacher
Leiterin Fachbereich Bauen im Bestand/Baugrund Flächenrecycling
schumacher@icp-ing.de
Ludwig_StreffDr.-Ing. Ludwig Streff
Leiter Fachbereich Internationale Abfallwirtschaft
streff@icp-ing.de