Adresse le siège à Karls­ruhe:
ICP Ingenieurgesellschaft Prof. Czurda und Partner mbH
Auf der Breit 11
D-76227 Karlsruhe
Téléphone: ++49 721 / 94477-0
Fax: +49 721 / 94477-70

Personnes de contact:

burkhardt
Gerd Burkhardt, Ingénieur en génie civil
Directeur Général
burkhardt@icp- ing.de

egloffstein
Dr. Thomas Egloffstein, Docteur en géologie
Directeur Général
egloffstein@icp- ing.de

Edenberger2010
Wolfgang Edenberger, Fondé de Pouvoir, ICP Urbach
Chef de Département – Assainissement des Systèmes de Drainage
edenberger@icp-ing.de


Heidi Kerkhecker, Ingénieur Géologue
Chef de Département – Géotechnique et Environnement
kerkhecker@icp-ing.de


Dipl.- Ing. Katrin Schumacher
Head of Department – Brownfield Remediation, terrains à bâtir,
sites contaminés, déconstruction
schumacher@icp-ing.de

Ludwig_Streff
Dr.-Ing. Ludwig Streff
Chef de Département – Gestion des Déchets Internationale
streff@icp-ing.de

Dr.-Ing. Matthias Kühle- Weidemeier,
Chef de Département – Gestion des Déchets.
kuehle@icp-ing.de

888cd_klein
M. Eng. Virginie Herbst
Coordonnateur l’acquisition internationale et des projets francophones
herbst@icp-ing.de

Radu Rotaru
B.B.A., M.A. Radu Rotaru
Gestion des offres internationales et des projets anglophones
rotaru@icp-ing.de