Adresse  le siège à Karls­ruhe:

ICP Ingenieurgesellschaft Prof. Czurda und Partner mbH
Auf der Breit 11
D-76227 Karlsruhe
Téléphone: ++49 721 / 94477-0
Fax: +49 721 / 94477-70

Personnes de contact::

burkhardtGerd Burkhardt, Ingénieur en génie civil
Directeur Général
burkhardt@icp- ing.de
egloffsteinDr. Thomas Egloffstein, Docteur en géologie
Directeur Général
egloffstein@icp- ing.de
Edenberger2010Wolfgang Edenberger
Fondé de Pouvoir, ICP Urbach
Chef de Département – Assainissement des Systèmes de Drainage
edenberger@icp-ing.de
SchmielMarkus Schmiel, Ingénieur Géologue
Chef de Département – Géotechnique et Environnement
schmiel@icp-ing.de
Dr. -Ing. Ulrich Langer,
Ingénieur en génie civil
Chef de Département – Gestion des Déchets et Sites Contaminés
langer@icp-ing.de
Dipl.- Ing. Katrin Schumacher
Head of Department – Brownfield Remediation
schumacher@icp-ing.de
Ludwig_StreffDr.-Ing. Ludwig Streff
Chef de Département – Gestion des Déchets Internationale
streff@icp-ing.de
888cd_kleinM. Eng. Virginie Herbst
Coordonnateur l’acquisition internationale et des projets francophones
herbst@icp-ing.de
Radu RotaruB.B.A., M.A. Radu Rotaru
Gestion des offres internationales et des projets anglophones
rotaru@icp-ing.de